АХЛ Событие 23 апреля 2022

Протас набрал 2 очка в матче против команды Сушко и признан второй звездой матча

А Соловьев заработал ассист во встрече с клубом Климовича.

В регулярном чемпионате АХЛ прошли два матча с участием белорусских игроков.

«Херши» в гостях выиграл у «Лихай Вэлли» -- 4:3 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 1:0).

Белорусский нападающий гостей Алексей Протас на 21-й минуте сделал счет 2:1 в пользу своей команды, а на 47-й минуте заработал ассистентский балл, когда «Херши» второй раз в поединке вышел вперед (3:2). Но хозяева перевели игру в овертайм, где победу фарм-клубу «Вашингтона» принес Бретт Лисон.

Алексей Протас заработал 2 (1+1) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+3».

Белорусский форвард «Лихай Вэлли» Максим Сушко результативных баллов не набрал и зсакончил встречу с показателем полезности «-1».

В 40 матчах нынешнего чемпионата АХЛ Алексей Протас набрал 24 (8+16) очков при 10 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

Максим Сушко в 60 встречах заработал 17 (10+7) баллов при 27 минутах штрафа и «-4».

«Абботсфорд» на выезде выиграл у «Стоктона» -- 5:4 ОТ (1:1, 1:2, 2:1, 1:0).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович результативных очков не набрал, исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности «0».

У «Стоктона» на 31-й минуте результативной передачей отличился белорусский защитник Илья Соловьев (счет стал 2:2). Он также исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «0».

Данила Климович в 59 матчах сезона набрал 18 (8+10) очков при 29 минутах штрафа и полезности «-5».

У Ильи Соловьева 8 (3+5) баллов при 22 минутах штрафа и полезности «+5».