Хоккейная зона на «Вытоках» в Речице: пять причин посетить нашу локацию

Рассказываем, где нас искать, какие квесты мы приготовили и что в призах.

Второй сезон масштабного олимпийского фестиваля «Вытокі. Крок да Алімпу» начинает путешествие по Беларуси с Речицы. Сегодня на площади Октября в 13:00 стартует олимпийский квест. На площадке будет организовано 30 тематических зон, каждая из которых посвящена определенному виду спорта. За прохождение испытаний в каждой зоне участник получает отметку в специальной карточке, которую можно будет обменять на призы от Национального комитета.

Среди прочих усилиями ФХБ и минского «Динамо» будет организована масштабная хоккейная зона.

В прошлом году в общей сложности нашу площадку посетили около 100 000 человек. У каждого была возможность примерить настоящую игровую форму, помериться силами в настольном хоккее с действующими игроками экстралиги и минского «Динамо», а также сделать крутые тематические фото.


В этом году мы решили стать еще интереснее. Вот почему вы не можете пройти мимо нашей локации:

– Внутри нашей площадки одновременно действуют пять интерактивных зон и каждая из них по-своему уникальна. Причем на всех работают гиды, которые, в случае необходимости, готовы помочь пройти хоккейный квест.

– Сам квест. Он не таит в себе опасностей, но в нем много интересного. Например, игра в «Одном звене», благодаря которой можно испытать свои тактические навыки и понять, а смогли бы вы выиграть матч при не всегда идеальных условиях.

– Всего мы приготовили пять увлекательных заданий. В случае успеха на каждой ребенок получает коллекционную фигурку с хоккеистом сборной. Если пройти все испытания, то можно собрать свою символическую пятерку и получить специальный приз – настольную игру.

– А еще можно на себе прочувствовать, каково это быть хоккеистом. У нас есть импровизированная ледовая площадка с настоящими воротами, клюшкой и шайбой. Кстати, раньше у участников не всегда получалось попасть по воротам, но были и те, кто устанавливал рекорды по силе броска. В общем, у каждого есть шанс переписать в новом сезоне историю нашей хоккейной зоны.

– И, конечно же, нельзя уйти с нашей локации, не примерив настоящую хоккейную экипировку. И как только вы наденете шлем и краги, сразу же сработает фотобудка, из которой моментально появится ваша фотография.

И это далеко не все, что ждет вас сегодня в Речице на площади Октября с 13:00 до 17:00.

Также мы приедем в Столин (3-4 июня), Новогрудок (17-18 июня), Горки (22-23 июля), Полоцк (12-13 августа) и Копыль (26-27 августа).