CHL Событие 21 июня 2022

Канадская пресса о Боуроше: белорус впечатлил многих своим броском и бомбардирскими навыками

В чем преимущества лучшего среди белорусов снайпера в CHL.

Автор канадского портала Sours du Hockey Энди Лехо включил белорусского форварда Даниила Боуроша в топ-20 лучших проспектов Главной юниорской лиги Квебека по итогам сезона-2021/22. Форвард, ставший третьим бомбардиром «Руэн-Норанды» и с большим отрывом первенствовавший в списке снайперов с 30 голами в 70 матчах, расположился в рейтинге журналиста на 13-м месте.

Как отмечает Лехо, результативность Боуроша привлекла внимание многих скаутов НХЛ по мере приближения драфта, до которого остается меньше месяца. Процедура выбора лучших проспектов пройдет 7-8 июля в Монреале.

– Боурош впечатляет не меня одного благодаря своему мощному, точному и результативному броску, – пишет Лехо. – Форвард хорош на открытом льду, отлично адаптируется к различным ситуациям в нападении и постоянно готов угрожать воротам. Его броски особенно эффективны в большинстве, а также при позиционных атаках.

Белорус демонстрирует настойчивость при отборе шайбы, неплох в силовой борьбе, а его быстрая работа клюшкой дополняет и усиливает данное умение. У Боуроша отличные навыки игры руками, и он мог бы использовать их с еще большей эффективностью. Пока что стартовая скорость и ловкость Даниила остаются скромными, а его катанию не хватает плавности в сравнении с другими претендентами на место в НХЛ.

Бомбардирские навыки Боуроша интригуют многих, однако форварду все еще необходимо совершенствоваться в части катания и добавить в стабильности, чтобы перейти на следующий уровень, – заключает автор.

Чтобы лучше понять талант и потенциал белоруса, можно посмотреть его хайлайты из Лиги Квебека: