НХЛ Событие 23 июня 2022

Дарси Кемпер стал первым голкипером, которому удалось отдать голевой пас в финале Кубка Стэнли

Заработал ассист при победном голе в овертайме.

«Колорадо» взял верх над «Тампой» (3:2 ОТ) в четвертом матче финальной серии Кубка Стэнли. Голевой пас при победном взятии ворот отдал голкипер Дарси Кемпер. Он стал первым вратарем, которому удалось заработать ассистентский балл в матче финала Кубка Стэнли.

– Мы были в зоне соперника долгое время, все выглядели измотанными, поэтому я старался сделать все как можно быстрее. Мы смогли добиться выгоды от этой спешки, Лехконен отдал шайбу Кадри, тот сыграл великолепно и закончил игру, – прокомментировал свой голевой пас Дарси Кемпер.

Счет в финальной серии стал 3-1 в пользу «Колорадо». Следующая игра состоится 25 июня в Денвере и начнется в 03:00 по минскому времени. Если в ней победит «Колорадо», то станет обладателем Кубка Стэнли впервые с 2001 года.

«Тампа» выигрывала Кубок Стэнли в двух минувших сезонах и вышла в финал третий раз подряд.

Во время победного гола «Колорадо» «Тампе» в овертайме на льду находились шесть полевых игроков «Эвеланш»

Источник: «Чемпионат»