МХЛ Событие 28 июня 2022

Андрей Михалев назначен главным тренером «Динамо-Шинника»

Стал известен тренерский штаб белорусской команды МХЛ.

Андрей Михалев назначен главным тренером «Динамо-Шинника». Контракт рассчитан на один сезон. Ассистировать специалисту будут Павел Микульчик и Сергей Шабанов. Должность тренера видео-аналитика займет Павел Змитрович.

В минувшем сезоне Андрей Михалев работал в команде Беларусь U18, с которой занял второе место в высшей лиге чемпионата страны.

Также Михалев на товарищеском турнире в Словакии с юношеской сборной занял первое место, а несколькими месяцами позже стал серебряным призером Европейского юношеского олимпийского фестиваля. Годом ранее специалист ассистировал Дмитрию Шульге на ЮЧМ-2021 в Далласе.

Павел Микульчкик последние два сезона провел на посту главного тренера украинского «Донбасса». Сергей Шабанов, начиная с 2017 года работал с вратарями в институте сборных Беларуси.

Кадровые решения в тренерском штабе прокомментировал генеральный менеджер «Динамо-Шинника» Алексей Ефименко:

— Главной причиной подписания нами контракта с Андреем Михалевым стало то, что Андрей Александрович имеет хороший опыт работы с молодежью. Михалев трудился в институте сборных, брал серебро вместе с командой U18 на Европейском юношеском фестивале и принимал участие в юниорском чемпионате мира, на которых наши команды показывали себя с лучшей стороны. К тому же не буду скрывать, что некоторые игроки «Динамо-Шинник» в прошлом году выступали в сборной Беларуси U18, которую и возглавлял Михалев. Поэтому мы уверены, что Андрей Александрович — это отличный вариант для нашей команды, у него есть все для того, чтобы раскрыть потенциал ребят, которые будут выступать за «Динамо-Шинник», и спрогрессировать самому, все-таки Михалев еще относительно молодой тренер.