У «Шахтера» появился новый фарм-клуб

К тренировкам хоккеисты приступят 1 июля.

Руководители клубов «Пинские ястребы» и «Шахтер-Солигорск» подписали договор о спортивном сотрудничестве: в новом сезоне пинский клуб станет фармом солигорского. В высшей лиге будет представлена команда, сформированная из игроков двух клубов в возрасте от 17 до 20 лет. К тренировкам хоккеисты приступят 1 июля на ледовой арене в Пинске.

Обновилось и название пинской команды – теперь коллектив называется «Ястребы».

Исполняющий обязанности директора солигорского «Шахтера» Егор Кушнеревич прокомментировал подписание соглашения:

– Для нас подписание договора о сотрудничестве с пинскими «Ястребами» – это возможность увеличить резерв игроков, которыми может располагать хоккейный клуб «Шахтер». Потому что раньше мы могли комплектовать свою команду высшей лиги лишь воспитанниками солигорской школы, теперь же будем располагать и пинскими ребятами. Тем самым мы имеем возможность на выходе объединить результаты плодотворного труда двух классных школ, которые воспитали Климовича, Сушко, Боуроша, братьев Ярут, Оксентюка и других. Это значительно повысит общий уровень хоккеистов, которые будут выступать в нашем фарм-клубе и, соответственно, подниматься в главную команду.

К тому же для самих игроков, думаю, станет плюсом то, что к хорошей базе в Солигорске добавится прекрасный комплекс, который уже есть в Пинске. Теперь парни смогут полностью сконцентрироваться на своем прогрессе и развитии игровых качеств.


Источник: пресс-службы «Ястребов» и «Шахтера»