АХЛ Событие 05 июля 2022

Джессика Кэмпбелл – первая женщина на тренерском мостике в истории АХЛ

Отличился фарм-клуб «Сиэтла».

30-летняя Джессика Кэмпбелл вошла в тренерский штаб команды «Коачелла Вэлли», являющейся фарм-клубом «Сиэтла» в АХЛ. Ранее главным тренером «Файрбердс» стал Дэн Бэйлсма, выигрывавший Кубок Стэнли с «Питтсбургом». Женщина займет место на тренерской скамейке на постоянной основе впервые в истории АХЛ.

Джессика Кэмпбелл работала в тренерском штабе сборной Германии на ЧМ-2022, а также в прошлом сезоне занимала пост помощника тренера в команде «Нюрнберг» из чемпионата Германии.

У Джессики есть опыт выступлений в профессиональном хоккее. Она играла в женской университетской лиге NCAA, набрав в общей сложности 100 (46+54) очков в 131 матче. На юниорском чемпионате мира была капитаном сборной Канады и была признана MVP турнира. Кэмпбелл работала тренером по катанию и развитию со многими игроками НХЛ и молодыми проспектами.

– Я впервые осознала, что это мое, когда вышла на лавку в Нюрнберге, – призналась Джессика. – Мое знание хоккея вкупе с игровым и тренерским опытом помогают чувствовать себя уверенной, подготовленной. Я проделала большую работу со многими ребятами в последние два года. В Германии не было ни нервов, ни страха. Только ощущение готовности к такой работе.


Источник: официальный сайт «Сиэттла»