Андрей Парфимович: Андреев – стоящее приобретение «Гомеля». Он способен стать первым или вторым центром команды

Эксперты Hockey.by оценили трансферную кампанию «рысей».

Эксперт ФХБ Денис Гроть в проекте «Межсезонка» на YouTube-канале «Хоккей Беларуси» поделился мнением о переходе нападающего Руслана Гайсина в «Гомель».

– Он ездил на просмотр в команду-чемпион. Возможно, не выполнял какие-то тренерские установки. Нужно быть в коллективе, чтобы понимать, почему не подошел на данном этапе. У него есть опыт игры в чемпионате, он его прекрасно знает. У «Гомеля» сейчас непростая ситуация, и они выбрали его. Нужно смотреть, на какую роль его взяли. По статистике в Орше он хорошо смотрелся, был одним из лидеров, работящий парень, – сказал Гроть.

Ведущий специалист селекционного отдела минского «Динамо» Андрей Парфимович отметил сильные и слабые стороны новичка гомельчан Саввы Андреева.

– «Ростов» симпатичный клуб, который неплохо смотрелся в ВХЛ. Это стоящее приобретение «Гомеля». Он был вторым центром в «Ростове», быстрый, подвижный, немного легковесный. Без сомнений, он способен стать первым или вторым центром «Гомеля». Единственный минус – это игра на вбрасываниях. 40 процентов – не тот процент, который может быть полезен «Гомелю». Возможно, с помощью тренировок это можно подправить. Это не критично, но не так хорошо, – сказал Парфимович.