«Бесплатные занятия, свой инвентарь и всестороннее развитие». Почему стоит привести ребенка в СДЮШОР «Витебск»?

Набор в школу стартует в сентябре.

Пресс-служба «Витебска» рассказала, почему ребенка стоит привести заниматься в СДЮШОР клуба и выделила четыре причины:

здоровый образ жизни. Хоккей помогает развить двигательные способности, усовершенствовать работу дыхательной, сердечно-сосудистой систем. Одновременно развиваются скоростные и силовые качества, в процессе занятий работают все группы мышц;

социализация ребенка. В хоккее ваш малыш общается не только со сверстниками, но и со спортсменами, выступающими в других командах. Здесь ребенок приобретает друзей на всю жизнь, ведь хоккей – это одна большая семья;

путешествия. Сегодня во многих городах созданы детские хоккейные школы. Поэтому у юных спортсменов есть отличная возможность посмотреть города не только Беларуси, но зарубежья. Во время выездных матчей ребята не ограничиваются играми, а посещают различные экскурсии;

характер. Хоккей – это сила воли, упорство, целеустремленность и стремление к победе.

Отмечается, что хоккей подходит абсолютно для всех – и для мальчиков, и для девочек, если нет ограничений по состоянию здоровья. При этом для девочек ФХБ проводит интересные соревнования. За ними следят, им разрешено участвовать в соревнованиях сразу за две команды разных возрастов. В школе «Витебска» также созданы все условия для юных хоккеисток, например, сделана отдельная раздевалка для девочек.


О преимуществах школы рассказал директор СДЮШОР Алексей Кулинич:

– Сегодня руководство клуба во главе с Русланом Солодкиным полностью обеспечивает школу: закупается детская форма, клюшки, нагрудники, шлема, вся экипировка, которая нужна для хоккеиста. Скорее всего, с этого года мы обеспечим даже самых маленьких хоккеистов.

У нас полностью обновляется весь инвентарь, такого у школы не было давно. Теперь помимо колес появились специальные станки для отработки бросков, бруски для отработки навыков ведения шайбой, барьеры, имитатор полевого игрока.

В этом году на территории Дворца спорта была построена спортивная площадка для работы над физической подготовкой. В конце 2021 года был открыт дополнительный хоккейный корт. Зимой площадка служит для катания на коньках, а летом – для занятий с клюшкой на роликах, дриблинга, отработки тактических действий, работы с ручным мячом.

Также ежегодно наши воспитанники попадают в сборные Беларуси. В этом году в сборной играет наш воспитанник 2006 года рождения – Павел Шелковский, – сказал Кулинич.

В этом сезоне набор стартует в сентябре. Молодые тренеры Никита Юрьевич Тимофеев и Алексей Олегович Барсуков набирают в свою команду мальчиков и девочек 2016 года рождения. Занятия проводятся бесплатно.

В группе начальной подготовки будут три ледовые тренировки и три «сухие» тренировки на земле. Итого выходит шесть занятий в неделю.

Источник: официальный сайт «Витебска»