Экстралига Событие 08 августа 2022

Защитник Егор Рублев, который находился на просмотре в «Лиде», завершил игровую карьеру

Сменил профессиональную деятельность.

Егор Рублев (1998), еще недавно находившийся в «Лиде» на просмотровом контракте, после матча Кубка Салея против «Немана» покинул ряды «рыцарей». Хоккеист решил завершить спортивную карьеру и стал предпринимателем. На своей странице в Instagram он оставил следующее сообщение:

– Принял решение и точка. Благодарен хоккею за то, что воспитал меня и позволил вырасти человеком. Это была хорошая мужская школа. Благодарен каждому бойцу за вместе проведенные секунды на льду. Было славное время. Успел выиграть Кубок Салея, нашу высшую лигу, стал чемпионом Литвы. Поиграл немного в Словакии и Чехии. Уверен, что добьюсь больших целей и принесу людям больше пользы в новом жизненном амплуа. Стартую предпринимателем, уже собрал небольшую команду, впереди много работы и большие цели. И да, поддержите лайком, все-таки жизнь меняю.

Напомним, что Егор Рублев прошлый сезон провел в команде «Draci Bilina», которая выступала в третьем дивизионе чемпионата Чехии. В девяти матчах он набрал один ассистентский балл. Годом ранее защитник стал чемпионом Литвы в составе «Каунаса» (19 игр, 4+9). В Беларуси Егор выступал за «Гомель» (выигрывал с ним Кубок Салея), «Гомель-2» (становился победителем высшей лиги) и «Авиатор». Также Рублев вызывался в юниорскую и молодежную сборные Беларуси.


Источник: пресс-служба «Лиды»