ВХЛ Событие 20 сентября 2022

Устиненко забросил первую шайбу в сезоне ВХЛ, Когалев и Астанков отметились голевыми передачами

Очередные очки белорусов в российской лиге.

Воронежский «Буран» в домашнем матче чемпионата ВХЛ взял верх над ангарским «Ермаком» - 4:1 (1:1, 1:0, 2:0).

Белорусский защитник хозяев Никита Устиненко забросил шайбу на 42-й минуте, реализовав большинство и сделав счет 3:1. Это его первый результативный балл в нынешнем сезоне. В этой встрече он провел на льду 20:27 (26 смен) – дольше среди всех игроков своей команды. Он также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «+1».

За «Ермак» 5 минут 28 секунд (15 смен) отыграл белорусский защитник Никита Сиротин, он 1 раз бросил в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-1».

Ханты-мансийская «Югра» в гостях победила «Горняк-УГМК» - 4:3 ОТ (1:1, 2:1, 0:1, 1:0). Голевым пасом отметился белорусский нападающий «Югры» Александр Когалев (когда на 16-й минуте счет стал 1:1). Он провел на льду 18:35 (22 смены) и 2 раза бросил в створ ворот. С 7 (2+5) очками в 7 матчах Когалев лидирует в списке бомбардиров своей команды.

Красноярский «Сокол» в гостях уступил «Ростову» - 3:4 ОТ (1:1, 1:1, 1:1, 0:1). Белорусский нападающий «Сокола» Евгений Астанков заработал ассистентский балл на 5-й минуте, когда его команда в большинстве открыла счет. За 14:41 (20 смен) Астанков исполнил 1 бросок в створ ворот.