МХЛ Событие 25 сентября 2022

«Динамо-Шинник» продолжает первую домашнюю серию. Следующий соперник – «СКА-Карелия»

Впереди – две игры с дебютантом МХЛ.

«Динамо-Шинник» после двух побед над «СКА-Варягами» (5:4, 3:2 ПБ) сегодня и завтра продолжит домашнюю серию двумя встречами против «СКА-Карелии». Поединки пройдут на «Олимпик-Арене» в Минске.

«СКА-Карелия» – дебютант чемпионата МХЛ. До вступления в МХЛ команда, носившая название «СКА-ГУОР Карелия», на протяжении трех сезонов выступала в Национальной молодежной хоккейной лиге (НМХЛ), где в 2021 и 2022 году выходила в плей-офф и боролась за Кубок регионов.

Главный тренер «СКА-Карелии» – Евгений Пастернацкий, ранее руководивший «СКА-Варягами», семь игроков уже имеют опыт выступления в МХЛ.

В четырех матчах со старта чемпионата МХЛ «СКА-Карелия» потерпела четыре поражения: от «СКА-Варягов» (1:6 и 2:7), «Русских витязей» (2:3 ПБ) и «Спартака» (2:3). С 1 баллом команда занимает последнее место в Серебряном дивизионе Западной конференции.

«Динамо-Шинник» с 6 очками в 6 матчах идет на 5-й позиции в Серебряном дивизионе Запада.

Накануне матчей против «СКА-Карелии» расположение «Динамо-Шинника» покинул нападающий Данил Лой (2003), который вернулся в пинские «Ястребы».

На сегодняшний матч «Динамо-Шинник», базирующийся в Бобруйске, организовал первый бесплатный выезд болельщиков из этого города.

Динамо-Шинник – СКА-Карелия

25 сентября. Минск, «Олимпик-Арена». Начало – в 12:00, вход для зрителей свободный. Трансляция – на Youtube-канале «Хоккей Беларуси» и телеканале «Беларусь 5».


Повторный матч со «СКА-Карелией» пройдет 26 сентября также на также «Олимпик-Арене» и начнется в 19:30.