NAHL Событие 02 октября 2022

Тишкевич забросил четвертую шайбу и является лучшим бомбардиром «Абердина», Сущинский заработал 3-й балл в сезоне за «Шреверпорт»

Успехи белорусов во второй по рангу юниорской лиге США.

«Абердин» в гостях взял верх над командой «Сент-Клод Норсемен» - 6:3 (2:2, 1:1, 3:0) в регулярном чемпионате Североамериканской хоккейной лиги (второй по рангу юниорской лиги США). В составе хозяев шайбу забросил белорусский нападающий Николай Тишкевич, он сделал счет 5:3 на 59-й минуте, поразив пустые ворота. Белорус также исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 4 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 8 матчах со старта сезона Николай Тишкевич набрал уже 8 (4+4) очков и является лучшим бомбардиром команды.

«Шреверпорт» домы выиграл у «Оклахомы» - 4:3 (1:0, 0:0, 3:3). В составе хозяев ассистентский балл заработал белорусский защитник Максим Сущинский, он отличился на 43-й секунде встречи, когда его команда открыла счет. Максим также получил 2 минуты штрафа и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 6 матчах со старта сезона Максим Сущинский набрал 3 (0+3) результиативных балла при показателе полезности «-3».