Александр Богданович: подобные события помогут найти еще больше любителей женского хоккея, с которыми мы продолжим давать возможность девочкам развиваться в этом виде спорта в Беларуси

Председатель ФХБ прокомментировал грядущий «Всемирный женский хоккейный уикенд».

– Федерация хоккея Беларуси уже не первый год поддерживает проект Международной федерации хоккея «Всемирный женский хоккейный уикенд». Такое сотрудничество является частью нашей концепции по развитию женского хоккея в Беларуси, которая рассчитана до 2028 года. В марте мы провели шикарный женский матч в Гродно, о котором говорил весь белорусский хоккей, а в этот раз даем возможность девочкам выйти на лед вместе с игроками и главным тренером нашей национальной сборной. Пока для нашей страны женский хоккей – это относительно молодой вид спорта, который только набирает свои обороты, но мы уверены, что подобные события помогут нам найти еще больше любителей женского хоккея, с которыми мы продолжим давать возможность девочкам развиваться в этом виде спорта в Беларуси, – сказал Александр Богданович.

Напомним, с 7 по 10 октября Беларусь присоединится к проекту Международной федерации хоккея «Всемирный женский хоккейный уикенд». Центральным событием этого ивента станет тренировка для всех участниц вместе с Крэйгом Вудкрофтом, Дмитрием Коробовым, Ильей Шинкевичем, Владимиром Алистровым и Виталием Пинчуком.

Тренировка стартует в пятницу, 7 октября, в 14:00 на главной площадке «Минск-Арены».