«Эти два» из «Металлурга», самая милая поддержка Сусло и внимательный судья. Чем удивляли соцсети клубов Betera-Экстралиги в октябре

Первая часть подборки Hockey.by: тематические акции, Reels, ТикТоки и не только.

Подходит к концу второй игровой месяц в Betera-Экстралиге. Белорусский хоккей в этом сезоне богат не только на непредсказуемые результаты, красивые шайбы и яркие переходы игроков, но и на другие не менее заметные события, которые происходят вне льда.

О самых интересных из них в клубных соцсетях с удовольствием рассказывают клубные пресс-службы.

Редакция Hockey.by внимательно посмотрела за всеми публикациями клубов в октябре и решила рассказать о самых интересных из них: женский хоккейный уик-энд, поддержка дочери, общение и троллинг болельщиков, День матери и праздник пап – обо всем этом в первой части нашего обзора.

«Гомель»

Правильная мотивация для хоккеиста – одна из важнейших составляющих успеха. А когда забросить шайбу с трибун тебя просит дочка, да еще и нарисовав тематический плакат, как тут отвертишься? «Пацан сказал – пацан сделал» – в действии от Николая Сусло.


Каждый новый сезон клубы придумывают все новые и все более креативные призы для лучших игроков, вручаемые после победных матчей в раздевалке. Раритетные шлемы, милицейские фуражки – чего только не было. В этом хоккейном году «Гомель», вдохновившись детективами, вручает лучшим игрокам шляпу шерифа и характерные для представителей общественного порядка США очки-авиаторы. А Андрею Феклистову идет!

«Химик»

Новополочане стараются принимать участие во всех акциях под эгидой ФХБ, не обошли стороной в клубе и всемирный женский хоккейный уик-энд. Девочки, которые только знакомятся с нашим видом спорта, вышли на лед местного дворца, чтобы отработать базовые хоккейные элементы. Конечно, не обошлось и без сюрпризов.

К слову, мероприятие вызвало в небольшом Новополоцке небывалый ажиотаж. Возможно, в скором времени местная школа подарит нам новых звездочек мирового хоккея, и это будут прекрасные девочки?

Все болельщики знают, как хоккеистам нужна поддержка. Полные трибуны, кричащие в унисон название команды, глаза родных и близких людей. Только подумайте, насколько были удивлены игроки «Химика» Виктор Гавриленко и Алексей Храповицкий, проводившие матч за фарм-клуб, увидев ТАКУЮ поддержку на трибунах?

Партнеры по команде Артем Шпилев и Максим Кривченя не только посетили матч, но и надели джерси партнеров, которых командировали в фарм-клуб.

«Металлург»

Как известно, действующие чемпионы не столь ярко начали новый сезон в Betera-Экстарлиге. Несомненно, такая картина пришлась не по нраву некоторым болельщикам, в клубных соцсетях посыпались комментарии а-ля «Пора что-то менять, пора встряхнуть команду». Конечно, дела жлобинчан наладились, они вернулись на лидирующие роли в чемпионате, а для «диванных экспертов» записали тематическое видео, главными героями которого стали «Эти два». Отметим, что от концепции «волки» не отказываются, теперь «Этих двух» упоминает чуть ли не каждый хоккеист команды, также в клубе обещают новые видео с их участием.

Какой болельщик не хотел бы заглянуть в повседневную жизнь своей команды? И здесь пресс-служба «Металлурга» постаралась на славу. С начала предсезонной подготовки «волки» ведут крутой клубный влог, а в октябре показали своим болельщикам в Инстаграме, как проходила командная фотосессия. Миша Анисин всех веселил, хоккеисты попробовали себя в качестве моделей и даже поиграли на фортепиано.

«Лида»

«Рыцари» взорвали ТикТок «абсолютно обыденным» для белорусского хоккея видео. Матч «Лида» – «Металлург», судья Сидор Крицкий, увернувшись от летящей на бешеной скорости шайбы, перекрестился!

@lida_hockey Судья перекрестился после того, что произошло на льду! #спорт #хоккей #sport #hockey #рек ♬ Ameno - Remix - ERA

Общение с болельщиками – неотъемлемая часть работы хоккеиста. А если юный фанат просит игровую джерси на матче, то не выполнить нереально. Вот и Александр Идиатуллин не только подарил персональному болельщику свою майку, но и наведался к нему в гости. Как говорится, «С доставкой на дом». Сюрприз удался!

«Юность»

Вечно молодой капитан «красно-синих» Андрей Антонов не устает удивлять: передачи, мощные броски, заброшенные шайбы и это еще не все фишечки из арсенала опытного защитника. Вы только посмотрите на этот хит! Антонов отправляет отдыхать игрока «Немана»!

21 октября свой 85-й юбилей праздновал прославленный белорусский тренер, мастер спорта, доцент, кандидат педагогических наук Юрий Никонов! «Юность» поздравила специалиста, который до сих пор продолжает работать на благо белорусского хоккея, пригласив его на игру с «Лидой». Перед стартом встречи Юрий Владимирович провел символическое вбрасывание.

Автор: Полина Корсакова