Андрей Башко: в дальнейшем будем продолжать работать с хоккеистками, вызывать их на зимние и весенние кэмпы

Генеральный секретарь ФХБ поделился впечатлениями от первого в истории кэмпа женской сборной и ответил, как прошло общение с родителями участниц.
– Девчонкам понравилось. Они получили позитивные эмоции, а мы с руководством поблагодарили девушек за проведенный кэмп. В дальнейшем будем продолжать работать с хоккеистками, вызывать их на зимние и весенние кэмпы, а также приглашать на традиционный матч в Гродно. Поэтому мы поступательно двигаемся в этом направлении.

– Сегодня смотрели двусторонку не у льда, а из ложи на втором этаже. Но даже там чувствовалось, что девочки заряжены по полной…

– Ну, конечно:). Девочки они очень эмоциональны, в этом они даже превосходят парней. Поэтому на льду было очень горячо. Здорово, что этот сбор прошел без травм и все получили большое удовольствие.

– Родители приехали на завершающий день сбора, увидели вас и не упустили шанса пообщаться. Что вы с ними обсуждали?

– Естественно, что у родителей есть свои вопросы. Не все до конца понимают, как можно развиваться. Мы пытаемся через все инструменты, что у нас есть, доносить нужную информацию. Тем не менее появляются вопросы, которые мы на этом импровизированном собрании с родителями обсудили и нашли общий язык. Федерация будет оказывать всяческую поддержку девочкам на местах, предлагать решения проблем. А какие-то ответы на вопросы мы будем совместно прорабатывать. Поэтому обращайтесь в любое время!

– Нашли ли вы взаимопонимание с родителями? Увидели ли они то, что федерация готова помогать и содействовать тому, чтобы девочки в любом возрасте имели возможность играть в хоккей?

– Этот вопрос не решится одномоментно. Главное не слова, а действия. И я надеюсь, что после некоторых нюансов, которые мы здесь обсудили, люди на местах поймут наши предложения и сделают определенные выводы по тем или иным замечаниям. Поэтому весь результат мы увидим в действиях.

– Второстепенная цель этого кэмпа – показать другим девочка, которые может быть еще сомневаются, стоит ли им приходить в хоккей, что этот спорт у нас развивается…

– Я не знаю каким еще образом можно завлечь других девчонок:). Все, кто захотел, теперь могут на своем примере показать, как здесь было классно и насколько хорош был этот тренировочный лагерь. Поэтому приглашаем всех желающих на такие кэмпы. Мы открыты, пожалуйста, пользуйтесь этой возможностью!