Никита Толопило оформил второй шатаут в сезоне и признан третьей звездой дня в HockeyAllsvenskan

Помог «Седертелье» обыграть соседа по турнирной таблице.

«Седертелье» 18 ноября на домашнем льду обыграл «Бьеркловен» (2:0) в регулярном чемпионате HockeyAllsvenskan (второй по рангу лиги Швеции).

В составе победителей весь матч провел белорусский голкипер Никита Толопило. Вратарь отразил 25 бросков и оформил второй шатаут в сезоне и был признан третьей звездой дня.

В 16 матчах турнира у Толопило 10 побед, 6 поражений, голкипер отразил 92,36% бросков (седьмое место в лиге), коэффициент надежности – 1,96 (четвертое место в лиге). По количеству проведенных минут в турнире (948:18) он лидирует среди всех голкиперов HockeyAllsvenskan. Также у него третье место в чемпионате по общему числу отраженных бросков (375).

Также у Никиты Толопило два ассистентских балла в сезоне.