МХЛ Событие 20 ноября 2022

Илья Гаврилов забросил первую шайбу в сезоне, у Егора Чезганова передача

Белорусы продолжают пополнять бомбардирскую копилку.

«Спартак» в гостях проиграл «Красной Армии» – 3:7 (0:4, 0:2, 3:1) в регулярном чемпионате МХЛ.

У победителей белорусский нападающий Егор Чезганов отметился ассистентским баллом на 51-й минуте, когда счет стал 2:6. Он также исполнил 4 броска и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 15 матчах со старта сезона МХЛ на счету Егора Чезганова 21 (13+8) очко при 22 штрафных минутах и показателе полезности «+6».

В составе «Спартака» также играл белорусский защитник Илья Гаврилов. Он отметился заброшенной шайбой на 41-й минуте, когда счет стал 1:6. Он также исполнил 2 броска, совершил 1 силовой прием, 1 отбор шайбы, 1 раз заблокировал бросок и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 22 матчах со старта сезона МХЛ на счету Ильи Гаврилова 9 (1+8) очков при 14 штрафных минутах и показателе полезности «-2».