МХЛ Событие 23 ноября 2022

Иван Гаврилов забросил первую шайбу в МХЛ

Поразил ворота московского «Динамо».

«Спартак» на Малой спортивной арене «Лужники» уступил московскому «Динамо» - 1:4 (0:0, 0:1, 1:3) в регулярном чемпионате МХЛ.

В составе спартаковцев первой шайбой в МХЛ отметился белорусский 17-летний нападающий Иван Гаврилов (2005), на 55-й минуте он сократил отставание своей команды до 1:3. Это первый гол форварда в МХЛ, для этого ему потребовалось провести в лиге 12 матчей.

В этой встрече он провел на льду 20:21 (21 смену), набрал 1 (1+0) балл, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперников, совершил 1 отбор и закончил матч с показателем полезности «0».

В 12 матчах со старта сезона Иван Гаврилов набрал 4 (1+3) очка при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-4». Причем все свои результативные балл он заработал в последних 5 встречах.

Лучший снайпер «Спартака» белорус Егор Чезганов (2002) в этой встрече результативных баллов не набрал, провел на льду 14:15 (16 смен), исполнил 2 броска в створ ворот, выиграл 4 из 10 вбрасываний (40%), получил 4 минуты штрафа, заблокировал 1 выстрел соперников, совершил 1 отбор и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 16 матчах нынешнего чемпионата МХЛ Егор Чезганов набрал 21 (13+8) очков при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусский защитник «Спартака» Илья Гаврилов (2003) на матч заявлен не был, он вызван в ВХЛ в расположение воскресенского «Химика».