Экстралига Событие 27 ноября 2022

Ядроец, Ипатов и Михнов – три звезды воскресенья в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

27 ноября в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Нападающий «Бреста» Алексей Михнов сказал свое веское слово на переломном отрезке матча против «Лиды» (5:2), заработав 2 (1+1) очка с интервалом 3 минуты. Сначала 40-летний ветеран реализовал большинство и вывел хозяев вперед, а затем помог Илье Балаболкину закрепить успех. В итоге гол опытнейшего форварда оказался победным, присуждаем ему третью звезду.

Нападающий «Немана» Вячеслав Ипатов выступил застрельщиком победы «Немана» в Орше (5:2), открыв счет уже на 2-й минуте встречи. А на 50-й заметно остудил пыл начавших погоню хозяев, которые сумели вернуться в игру с 0:3. Однако второй гол Ипатова надломил оршанцев, которые вскоре после этого пропустили еще раз. Помимо голевого дубля на счету Вячеслава ассистентский балл при победном взятии ворот – итого 3 (2+1) очка и вторая звезда воскресенья.

Форвард «Витебска» Никита Ядроец жестоко обломал кайф команде из Молодечно, которую от победы над фаворитом отделяли всего 22 секунды. Именно столько оставалось дотерпеть хозяевам до финиша третьего периода, когда нападающий «медведей» перевел игру в овертайм. А затем он же за 67 секунд до надвигавшейся серии буллитов принес «Витебску» волевую викторию (4:3 ОТ). Но и это еще не все: еще раньше, на последней минуте второго периода, Ядроец помог забросить Евгению Дадонову, заработав свой 150-й результативный балл в сильнейшем дивизионе чемпионатов страны. Так что 3 (2+1) очка и показатель полезности «+3» – этот тот вклад, который безоговорочно оценим вручением первой звезды воскресенья.