МХЛ Событие 28 ноября 2022

Малашкевич забросил пятую шайбу в сезоне, Камко и Иван Гаврилов отметились голевыми передачами в чемпионате МХЛ

Воскресная результативность белорусов.

Питерское «Динамо» 27 ноября дома взяло верх над череповецким «Алмазом» - 5:4 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 1:0) в регулярном чемпионате МХЛ. В составе победителей заброшенной шайбой на 10-й минуте отличился белорусский нападающий Захар Малашкевич, который начал погоню при счете 0:2. Он провел на льду 16:35 (20 смен), набрал 1 (1+0) очко, исполнил 6 бросков в створ, выиграл 4 из 7 вбрасываний (57,1%), применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 22 матчах со старта сезона МХЛ у Малашкевича теперь 7 (5+2) баллов при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

У гостей белорусский защитник Павел Камко заработал ассист на 31-й минуте, когда счет стал 4:2 в пользу «Алмаза». Он провел на льду 09:30 (17 смен), набрал 1 (0+1) балл, применил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штарфа и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 20 матчах сезона у Павла Камко 4 (1+3) очка при 20 штрафных мнутах и показателе полезности «-6».

Московский «Спартак» дома победил «Крылья Советов» - 4:0 (0:0, 1:0, 3:0).

У победителей результативным пасом на 59-й минуте в большинстве отметился белорусский нападающий Иван Гаврилов (счет стал 4:0). 17-летний белорус отыграл в этой встрече 22:21 (20 смен) – дольше всех нападающих своей команды. Он набрал 1 (0+1) результативный балл, исполнил 2 броска в створ, применил 1 силовой прием, выиграл 9 из 15 вбрасываний (60%) и завершил поединок с показателем полезности «0».

В 14 встречах со старта сезона МХЛ у Ивана Гаврилова 5 (1+4) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Ворота гостей защищал белорусский голкипер Ян Шостак. Он отразил 33 из 37 бросков (89,2%).

В 8 матчах за «Крылья Советов» у него 1 победа, 92% отраженных бросков и коэффициент надежности 3.08.

Еще одну встречу он провел за «Динамо-Шинник» – 1 победа, 81,8% отраженных бросков, КН – 4.02.