Экстралига Событие 03 декабря 2022

Герман Поддубный: хотелось забить еще четвертую, но самое главное, что два очка наши

Автор девятого хет-трика в сезоне Betera-Экстралиги прокомментировал встречу против «Химика» (6:2).

–В целом, неплохая игра, помимо первого периода. Там нас подкосили немного, мы отдали инициативу сопернику, но вовремя реализовали моменты и забросили свои шайбы. Это и принесло успех.

–Что произошло во втором периоде, когда «Химик» перехватил инициативу и начались сплошные удаления?

–Начали выдумывать и играть не по-простому. Какие-то пасы неоднозначные были. Из-за этого и отдали инициативу и начались удаления.

–В раздевалке был серьезный разговор? Именно во втором перерыве.

–Да, конечно. Главный тренер зашел вместе со штабом, они сказали свое слово и, так сказать, немного встрясли ребят. И уже на третий период мы выходили дерзать.

–На твоем счету хет-трик. Какие эмоции?

–Только положительные. Очень хорошо, что команда выиграла и спасибо партнерам за хорошие передачи. И, конечно же, болельщикам за то, что поддерживали.

–У тебя в концовке было два отличных момента на четвертую и пятую шайбы. Чего не хватило?

–Действительно, мне хотелось забить еще четвертую. Но уже как сложилось. Немного не повезло, я попал то ли в блин, то ли в черенок. Но самое главное, что два очка наши.

Источник: пресс-служба «Немана»