Кубок Союза Событие 09 декабря 2022

ФХР, ФХБ и ВХЛ учредили новый турнир – PARI Кубок Союза

Турнир пройдет в Жлобине.  

Федерация хоккея России и Федерация хоккея Беларуси совместно с Всероссийской хоккейной лигой проведут международный турнир PARI Кубок Союза. Турнир пройдет 24 и 25 декабря в белорусском Жлобине.  

В турнире примут участие финалисты прошлого сезона экстралиги («Металлург-Жлобин» и «Юность-Минск») и PARI ВХЛ – Кубка Шелкового пути («Рубин» из Тюмени и «Динамо» из Санкт-Петербурга).

24 декабря состоятся полуфиналы, в которых встретятся следующие пары:

«Рубин» – «Юность-Минск»

«Металлург-Жлобин» – «Динамо СПб»

25 декабря пройдут матч за 3-е место, а также финал, в котором определится обладатель PARI Кубка Союза-2022.

Титульным партнером турнира выступит один из лидеров букмекерского рынка России и партнер ВХЛ компания PARI.

Владислав Третьяк, президент Федерации хоккея России:

– Наше хоккейное сотрудничество с друзьями из Беларуси продолжает расширяться. Мы достигли договоренности о проведении турнира с участием лучших команд из экстралиги и PARI ВХЛ. Предстоящий турнир – прекрасная возможность для клубов помериться силой, а хоккеистам – получить неоценимый международный опыт. Это будут принципиальные матчи, которые подарят настоящие эмоции как для белорусских зрителей, так и для всех любителей хоккея.

Александр Богданович, председатель Федерации хоккея Беларуси:

– Новый турнир – возможность не только расширить взаимодействие с российскими коллегами, но и открыть белорусскому болельщику новые команды, повысить конкурентоспособность наших клубов и их медийность на спортивном рынке СНГ.