NAHL Событие 11 декабря 2022

Николаеня набрал 8 очков в трех последних матчах, Тишкевич забросил победную шайбу и назван второй звездой в поединке чемпионата NAHL

Результативное начало зимы для белорусов.

Белорусский нападающий «Анкориджа» Федор Николаеня (2003) очень результативно начал декабрь в чемпионате Североамериканской хоккейной лиги (NAHL, вторая по рангу юниорская лига США). В трех последних поединках он заработал 8 (4+4) очков!

Так, 9-10 декабря «Анкоридж» дважды принимал на своем льду «Кенаи Ривер Браун Беарз». В первой встрече хозяева уступили – 4:5 ОТ (2:2, 2:0, 0:2), а во второй взяли очень убедительный реванш – 11:3 (2:1, 3:2, 6:0). В предыдущем поединке Федор Николаеня отличился 3 (2+1) результативными баллами и был назван первой звездой встречи, в следующей – заработал 2 (1+1) при показателе полезности «+2».

Еще раньше, 3 декабря, в выездном поединке с этой же командой «Анкоридж» победил 5:2 (0:0, 4:2, 1:0), а Николаеня набрал 3 (1+2) очка при полезности «+2».

Таким образом, за три последних матча белорусский нападающий набрал столько же баллов, сколько в 15 встречах со старта сезона! Сейчас у Федора Николаени 16 (8+8) очков в 18 матчах при 16 минутах штрафа и показателе полезности «0».

Нападающий «Абердина» Николай Тишкевич (2004) минувшей ночью отметился победной шайбой в домашнем матче против «Остин Брюинз» - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0) и признан второй звездой поединка. Белорус исполнил 5 бросков в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил игру с показателем полезности «+1».

В трех последних матчах Николай Тишкевич набрал 5 (2+3) очков, а всего в нынешнем чемпионате он заработал 21 (11+10) результативных баллов при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+8». Он – лучший бомбардир и снайпер команды.