КХЛ Событие 20 декабря 2022

Готовец оформил дубль за 22 секунды, у Скоренова ассист, а Шейн Принс набрал 1+1 в московском дерби

Беларусы показывают класс в КХЛ.

«Спартак» в гостях уступил московскому «Динамо» – 2:5 (1:2, 0:0, 1:3) в регулярном чемпионате КХЛ.

У красно-белых белорусский нападающий Шейн Принс отметился ассистом на 17-й и заброшенной шайбой на 52-й минуте.

В 24 матчах со старта сезона на счету Шейна 14 (10+4) очков при 31 штрафной минуте и показателе полезности «+1».

В составе московского «Динамо» отличился белорусский защитник Кирилл Готовец. Он оформил голевой дубль за 22 секунды и был признан лучшим в раздевалке. В моменте с первой шайбой, Готовцу ассистировал другой белорус – Александр Скоренов, у которого в 12 играх этого сезона 10 (4+6) очков при 6 штрафных минутах и показателе полезности «+4»

У самого Готовца в 39 матчах со старта сезона на счету 6 (3+3) очков при 24 штрафных минутах и показателе полезности «+3».