ФХБ Событие 22 декабря 2022

Федерация хоккея Беларуси и компания Betera передали подарки воспитанникам Ивенецкого детского дома-интерната

Добрая предновогодняя традиция.

Председатель Ассоциации «Федерация хоккея Республики Беларусь» Александр Богданович посетил Ивенецкий дом-интернат для детей-инвалидов с особенностями физического развития и передал подарки, подготовленные партнером федерации компанией Betera. Ребята получили экипировку, которая поможет им заниматься спортом с удовольствием и пользой для здоровья.

– Одной из главных движущих сил в развитии любой сферы нашей жизни, будь то спорт или развитие государства в целом, являются наши дети. То, какими сильными и целеустремленными, патриотичными и духовно богатыми мы воспитываем сегодня молодежь, способно дать серьезный толчок развитию нашей страны в будущем. Поэтому сегодня особенно приятно приехать к ребятам, которые, как я знаю, очень любят спорт, а мы, со своей стороны, рады помочь им в их увлечении, - подчеркнул Александр Богданович.

– Корпоративная социальная ответственность - в частности популяризация спорта среди детей, забота о детском здоровье и помощь ребятам с особыми образовательными потребностями - одно из приоритетных направлений Betera, цели которого включены в глобальную бизнес-стратегию компании. Мы рады осуществлять совместные КСО-инициативы с нашими партнерами, так как это не только привлекает общественное внимание к важным вопросам, но и открывает новые возможности для помощи всем, кто в этом нуждается, – сказал Александр Осипов, руководитель проектов по развитию партнерских программ в Betera.

Кроме того, участие в поздравлении приняли сенатор Дмитрий Басков, генеральный директор ХК «Динамо-Минск» Сергей Сушко, а также игроки клуба Седрик Пакетт и Илья Сушко, которые также передали ребятам атрибутику для поддержки любимой команды.