КХЛ Событие 25 декабря 2022

Дубль Принса не спас «Спартак» от поражения в матче против СКА, Комаров набрал 4-е очко в сезоне, у Кульбакова – 19-я победа

Субботний урожай игроков сборной Беларуси в КХЛ.

Питерский СКА в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ взял верх над московским «Спартаком» - 4:2 (1:1, 1:1, 2:0). Нападающий сборной Беларуси Шейн Принс дважды выводил гостей вперед (на 1-й и 26-й минутах), но у хозяев дублями ответили Дмитрий Яшкин и Марат Хайруллин.

В этой встрече Шейн Принс провел на льду 21:13 (23 смены), набрал 2 (2+0) очка, исполнил 3 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-1». В 25 матчах с начала сезона у него 16 (12+4) балла при 31 минуте штрафа и показателе полезности «0». С 12 голами он – лучший снайпер «Спартака».

У СКА при четвертом взятии ворот на 60-й минуте голевым пасом отличился белорусский нападающий Никита Комаров. Он провел а площадке 05:26 (8 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 2 из 4 вбрасываний (50%), применил 2 силовых приема, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «+2». В 24 встречах сезона у него 4 (2+2) очка при 42 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

Нижегородское «Торпедо» дома победило нижнекамский «Нефтехимик» - 2:1 ОТ (0:0, 0:0,1:1, 1:0).

У хозяев белорусский голкипер Иван Кульбаков отразил 23 из 24 бросков (95,8%). Теперь у него 19 побед в 29 матчах при 93,3% отраженных бросков и коэффициенте надежности 2.10.

Отметим, что Шейн Принс и Иван Кульбаков были названы третьими звездами в своих матчах.