МХЛ Событие 27 декабря 2022

Гуменюк забросил 8-ю шайбу, Лазаренко набрал 31-е очко в сезоне МХЛ

Результативная игра белорусов в молодежной хоккейной лиге.

«Кузнецкие Медведи» уступили в гостях «Сибирским Снайперам» в регулярном чемпионате МХЛ – 3:4 (2:1, 1:2, 0:1).

У гостей на 12-й минуте ассистом отметился белорусский форвард Антон Лазаренко. В этой встрече он провел на льду 16:22 (19 смен), заработал 1 (0+1) балл, исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 31 матче со старта сезона на счету Антона 31 (11+20) очко при 6 штрафных минутах и показателе полезности «-10».

«Амурские тигры» уступили в гостях «Капитану» в регулярном чемпионате МХЛ – 2:6 (0:1, 1:4, 1:1).

У гостей на 38-й минуте заброшенной шайбой отметился белорусский нападающий Артем Гуменюк. В этой встрече он провел на льду 13:22 (16 смен), заработал 1 (1+0) балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «0». Артем прервал 15-матчевую безголевую серию. В прошлый раз он забрасывал два месяца назад – 25 октября в ворота СКА-1946.

В 31 матче со старта сезона на счету Антона 11 (8+3) очков при 2 штрафных минутах и показателе полезности «-4».