Экстралига Событие 02 января 2023

Фомин, Кафеев, Угольников и Наумов – лучшие игроки 16-й недели Betera-Экстралиги

Главные герои прошлой семидневки.

Hockey.by подводит итоги очередной игровой недели Betera-Экстралиги. Названы лучшие хоккеисты 16-й семидневки.

Вратарь – Леонид Фомин («Юность»). Минчанам в Новополоцке пришлось совсем несладко, и две минимальные виктории над «Химиком» – во многом заслуга Фомина. Голкипер отразил в совокупности 48 из 50 бросков – 96% ОБ ровно! Вклад Леонида особенно проявился во второй встрече 30 декабря, где «нефтяники» перебросали «Юность» почти вдвое, но пробить этот монолит на последнем рубеже смогли лишь раз.

Защитник – Виталий Кафеев («Брест»). Умения этого защитника оказались крайне востребованы брестчанами в атаке. В двух матчах против «Могилева» Кафеев набрал пять очков. Забросил однажды, в основном ассистировал, но иногда хороший пас и решает момент. Плюс Виталий был ключевым диспетчером команды в большинстве.

Нападающий – Игорь Угольников («Металлург»). «Волки» знатно погрызли «Лиду» перед Новым годом, и Угольников был одним из заводил «стаи». В первом матче он оформил ассистентский хет-трик, во втором – голевой дубль плюс результативная передача. Плюс хороший показатель полезности «+3» и перспективная связка с Сергеенко.

Молодой – Владислав Наумов («Металлург»). Молодой защитник тоже поучаствовал в рыцарских турнирах. Был, конечно же, не так зол и страшен, как Угольников, но свой ассистентский балл заработал и остался в плюсе по полезности («+2»). К тому же, у Наумова приличный наигрыш – 32 смены за две игры, совсем неплохо для 18-летнего парня.

Недосягаемая тысяча Александра Жидких. «Шахтер» уходит в отрыв. «Витебск» феерит в Гродно. Подводим итоги последней игровой недели Betera-Экстралиги в 2022 году