Раубичи примут второй в истории кэмп женской сборной Беларуси

В программе сбора 3 тренировочных дня.

Уже завтра, 4 января, РЦОП «Раубичи» снова станет домом для девушек, которые профессионально занимаются хоккеем в нашей стране и стремятся к дальнейшему развитию в системе женского хоккея Беларуси. Главный упор этого кэмпа, в отличие от предыдущего, будет сделан именно на ледовую подготовку. Участницы тренировочного лагеря каждый день будут выходить на лед, чтобы отточить катание, мастерство владения клюшкой и тактические навыки. Тренировочный лагерь пройдет с 4 по 6 января.


Руководить работой кэмпа, как и в ноябре, будут специалисты федерации хоккея, а его консультантом станет Алексей Плотников, который работал с девушками на первом сборе.

После ноябрьского тренировочного лагеря методисты федерации хоккея продолжили следить за ростом девушек уже в их родных детско-юношеских спортивных школах, где они занимаются наравне с мальчиками. Однако для того, чтобы хоккеистки правильно прогрессировали, продолжали заниматься этим видом спорта, не оставляя его при достижении определенного возраста и переходили на новый для себя уровень, им необходимо все чаще и чаще играть друг против друга. Именно поэтому федерацией хоккея выстроена система таких кэмпов. На подобных сборах участницы получают больше опыта игры «девушек против девушек», а не «девушек против парней», как это происходит в смешанных командах в ДЮСШ.

В окончательный состав участниц вошли 20 хоккеисток:

Вратари: Инесса Наварич, Варвара Судьева (2011, БФСО «Динамо»), Анастасия Можар (2011 г.р., МХК «Пираньи» г. Минск), София Можар (2012 г.р., ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи), Анна Кузьмина (2012 г.р., ДЮСШ №2 г. Пружаны)

Полевые игроки: Анастасия Танасевич (1997 г.р.), Ксения Браницкая (2004 г.р., ЛХК «Грифоны»), Ксения Кудрицкая (ДЮСШ Ивацевичского района), Любовь Лагода (2008 г.р., СДЮШОР «Юность-Минск»), Анна Бадеева (2008 г.р., ЦОР г. Жлобин), Александра Каноник (2009 г.р., ДЮСШ по хоккею и фигурному катанию г. Барановичи), Марина Сургель (2009 г.р., Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой), Ангелина Захарчук (2010 г.р., СДЮШОР ХК «Витебск»), Божена Кобецкая (2011 г.р., Центральный ФОЦ г. Минска), София Стахова (2011 г.р., ДЮСШ «Локомотив-Орша»), Полина Козловская (2011 г.р., Лидская ДЮСШ по хоккею с шайбой), Екатерина Базан (2012 г.р., СДЮШОР «Хоккейный клуб Пинские ястребы»), Элина Герасимова (2012 г.р., СДЮШОР ХК «Витебск»), Василиса Корнейчик (2012 г.р., ДЮСШ «Хоккейный клуб «Молодечно 2018»), Александра Войтова (СДЮШОР ХК «Могилев»).