Каждая девочка, родившаяся в Гродно в день Всемирного женского матча, получит подарок от ФХБ!

Добрая акция.

Все девочки, родившиеся в Гродненском областном клиническом перинатальном центре и городской больнице скорой помощи 17 февраля, в день проведения Всемирного женского хоккейного матча, получат специальные подарочные наборы от Федерации хоккея Беларуси.

- Мы видим большой потенциал в развитии женского хоккея, и стараемся прививать любовь к нашему виду спорта с самого детства. Ведь хоккей - это не только очки, шайбы и клюшки, это еще и креативность, умение работать в команде, смелость, упорство, все те качества, которые пригодятся в жизни любому человеку. Поэтому мы решили поздравить девочек, появившихся на свет в Гродно в день большого события для женского хоккея Global Girls’ Game, и зажечь в них симпатию к этому виду спорта уже с первых дней жизни, - рассказала заместитель председателя ФХБ Светлана Марченко.

Напомним, завтра на льду гродненского торгово-развлекательного центра TRINITI состоится ежегодный матч Global Girls’ Game, где сыграют более сотни девочек. Начало – в 15:00. Встречу можно посмотреть в прямом эфире на YouTube-канале «Хоккей Беларуси».

В этом году он пройдет в необычном формате. «Синие» и «Белые» проведут сразу четыре матча, результаты которых суммируются. Первые три пройдут поперек хоккейной площадки в формате «три на три». Последний поединок состоится в формате «пять на пять».