OHL Событие 16 января 2023

Тарасевич забросил 11-ю шайбу, Кузьмин заработал 38-й балл в сезоне и набирает очки в шести в матчах подряд

Встреча белорусов в лиге Онтарио.

«Норт Бэй» дома взял верх над «Флинтом» - 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL).

У победителей белорусский форвард Никита Тарасевич на 9-й минуте забросил шайбу в меньшинстве, сделав счет 2:0 в пользу своей команды. В этой встрече на его счету 1 (1+0) результативный балл, 6 бросков в створ и показатель полезности «+1».

В 39 матчах сезона Тарасевич заработал 28 (11+17) очков при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+22».

У проигравших белорусский защитник Дмитрий Кузьмин отметился ассистентским баллом на 24-й минуте в большинстве, когда «Флинт» сравнял счет (2:2). Он также исполнил 2 броска в створ ворот и завершил матч с показателем полезности «-1».

Дмитрий Кузьмин набирает очки в 6 матчах кряду, заработав на этом отрезке 9 (3+6) баллов.

В 40 матчах со старта чемпионата Кузьмин имеет уже 38 (9+29) очков при 54 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Белорус – четвертый бомбардир лиги Онтарио среди защитников.