МХЛ Событие 23 января 2023

Ян Дудко набрал 6-й результативный балл в сезоне МХЛ

Помог открыть счет в матче против «Сахалинских акул».

«АКМ-Юниор» в Туле уступил «Сахалинским акулам» - 2:4 (2:1, 0:0, 0:3) в регулярном чемпионате МХЛ.

В составе хозяев белорусский защитник Ян Дудко ассистентским баллом помог своей команде открыть счет на 6-й минуте, когда «АКМ-Юниор» в большинстве открыл счет. В этом матче Ян Дудко провел на льду 22:23 (29 смен), заблокировал 2 броска соперников и заработал показатель полезности «0».

В 33 матчах со старта сезона Ян Дудко набрал 6 (3+3) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-6». При этом 3 (2+1) балла он заработал в 7 играх за «АКМ-Юниор», 3 (1+2) – в 18 встречах за «Динамо-Шинник» и 0 (0+0) – в 8 поединках за «Академию Михайлова».

Белорусский вратарь Антон Дюков был в этом матче запасным голкипером «АКМ-Юниора». В нынешнем чемпионате МХЛ он сыграл в 9 матчах (265 минут 18 секунд), отразил 90,5% бросков при коэффициенте надежности 4.07.