Экстралига Событие 28 января 2023

Вашкевич, Мытник и Гавриленко – три звезды пятницы в Betera-Экстралиге

27 января в Betera-Экстралиге прошли два матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

«Химик» третий раз в нынешнем чемпионате повалил лидера, обыграв «Шахтер» со счетом 3:1. И одним из тех, чьи старания особенно помогли уложить горняков на лопатки, стал третий бомбардир новополочан Виктор Гавриленко, который сначала в большинстве помог Денису Кирпиченку открыть счет, а на 49-й минуте поразил ворота гостей и сам, доведя счет до 3:0. Да, это был еще не нокаут, но очень серьезнейший нокдаун, после которого солигорчане толком так и не отошли. Гавриленко вручаем третью звезду дня.

«Витебск» продолжает свой победоносный январь, добыв уже 8 викторий в 9 поединках. На сей раз с красивым счетом 6:0 было повергнуто «Динамо-Молодечно». Не приуменьшая заслуг полевых игроков отметим, что без шатаута Никиты Мытника столь внушительного преимущества добиться «медведям» было бы сложно. У Никиты это первый «сухарь» в сезоне, он становится обладателем второй звезды пятницы.

Ну а главная звезда дня – вратарь «Химика» Вадим Вашкевич. Его надежность помогла новополочанам сдержать напор лидера чемпионата, особенно в стартовой трети поединка. После чего партнеры почувствовали уверенность и нанесли обороне «Шахтера» по пробоине в каждом из периодов. Этого, а также 26 сейвов голкипера хозяев, оказалось достаточно, чтобы обыграть Солигорск (3:1) вот уже третий раз в нынешнем чемпионате.