Экстралига Событие 31 января 2023

Руслан Гайсин и Василий Нарзяев пополнили состав «Лиды»

Оба хоккеиста ранее выступали в «Гомеле».

Нападающие Руслан Гайсин и Василий Нарзяев продолжат карьеру в «Лиде», сообщает официальный сайт клуба.

Российский форвард Руслан Гайсин (1996) – воспитанник уфимского хоккея. На юношеском уровне играл в системе «Салавата Юлаева», после выступал за «Батыр» (Нефтекамск) и «Толпар» (Уфа) в МХЛ, а затем за «Спутник» (Нижний Тагил), «Ценг Тоу» (Гирин, Китай) и «Ижсталь» (Ижевск).

В 2021 году нападающий переехал в Беларусь, где играл за оршанский «Локомотив». В текущем сезоне он выступал за «Гомель». Провел 32 официальных матча за «рысей», набрал 12 очков (7+5). Его коэффициент полезности – «-9».

Россиянин Василий Нарзяев (1998) начал заниматься хоккеем в Электростали в системе местной команды «Кристалл». За нее же дебютировал в МХЛ, также выступал за «Атлант» (Мытищи) и «Капитан» (Ступино). В ВХЛ форвард поиграл за «Рязань», «Тамбов», ЦСКА ВВС (Самара) и «Ижсталь» (Ижевск).

Минувший сезон Нарзяев начинал в «Лиепая» (Латвия), в 13 матчах набрал 11 очков (5+6), а затем в ВХЛ-Б выступал за «Красноярских рысей» (10 матчей, 0+1).

В текущем игровом году нападающий провел 4 матча (1+0) за «Иртыш» (Павлодар, Казахстан), а затем переехал в Гомель. В 24 матчах за «рысей» он отметился одной голевой передачей. Коэффициент полезности – «+1».

Ранее сообщалось, что в «Гомель» отправились три форварда «Лиды»: Денис Сергушкин, Даниил Орехин и Егор Феофанов.