МХЛ Событие 05 февраля 2023

Артем Гуменюк и Матвей Мацкевич отметились ассистентскими баллами в МХЛ

У голкипера первый голевой пас в МХЛ.

«Амурские тигры» дома обыграли «СКА-Варяг» в регулярном чемпионате МХЛ – 7:3 (0:0, 3:1, 4:2).

У хозяев на 50-й минуте ассистентским баллом отметился белорусский нападающий Артем Гуменюк. В этой встрече он провел на льду 15:38 (21 смена), заработал 1 (0+1) балл, исполнил бросок в створ ворот и закончил матч с показателем полезности «+2».

В 44 матчах со старта сезона на счету Гуменюка 14 (9+5) очков при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-5».

«Академия Михайлова» дома уступила «Капитану» в регулярном чемпионате МХЛ – 2:4 (0:1, 1:2, 1:1).

У хозяев на 57-й минуте ассистентским баллом отметился белорусский вратарь Матвей Мацкевич. Это первый балл голкипера в МХЛ.

Матвей провел 14 игр со старта сезона с коэффицентом надежности – 2,23 и отбил 92,9% бросков.