КХЛ Событие 07 февраля 2023

Минское «Динамо» принимает «Спартак» – прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф

Москвичи едут в Минск после четырех поражений подряд и отставки главного тренера.

Минское «Динамо» проведет сегодня, возможно, один из ключевых матчей в регулярном сезоне. «Зубры» принимают прямого конкурента в борьбе за выход в плей-офф – московский «Спартак».


Пока что минчане, набравшие 61 балл в 60 матчах, идут на 8-м месте в Западной конференции и опережают соперника на 3 балла, но «Спартак» имеет игру в запасе.


Москвичи едут в Минск после четырех поражений кряду. Прошлый раз они одержали победу 24 января, и как раз над минским «Динамо» (4:3 ОТ). А всего в нынешнем сезоне команды встречались пять раз. У «Динамо» пока одна победа – 3:2. «Спартак» брал верх четырежды – 3:2 ОТ, 2:1 Б, 6:5 Б, 4:3 ОТ.

После серии неудач в отставку подал главный тренер «Спартака» Игорь Гришин. И у москвичей это уже второе увольнение рулевого в нынешнем сезоне (ранее пост покинул Борис Миронов). В Минске командой будет руководить Алексей Заварухин.

Важность победы в очной дуэли с ближайшим конкурентом для минского «Динамо» очень велика, ведь после встречи со «Спартаком» «зубров» ждет непростой четырехматчевый выезд к командам Восточной конференции – к челябинскому «Трактору» (9 февраля), екатеринбургскому «Автомобилисту» (11 февраля), омскому «Авангарду» (13 февраля) и астанинскому «Барысу» (15 февраля). 

Динамо Мн – Спартак

7 февраля. Минск, «Минск-Арена». Начало – в 19:30. Трансляция – «Беларусь 5».