Экстралига Событие 25 февраля 2023

Ревенко, Кудрявцев и Глеб Демидович – три звезды пятницы в Betera-Экстралиге

Главные герои дня.

24 февраля в Betera-Экстралиге прошли три матча. Редакция Hockey.by определила трех звезд дня.

Третья звезда – 20-летний вратарь «Могилева» Глеб Демидович. В матче против «Металлурга» в Жлобине (2:7) он появился на льду с начала третьего периода при счете 0:5. Вошел в игру довольно уверенно, и к 53-й минуте «львы» уже сумели отквитать две шайбы, причем одну из них – после голевого паса молодого голкипера. Правда, развить успех могилевчане не смогли, но привели в чувство расслабившихся хозяев, которые все же встрепенулись и дважды пробили дебютанта Betera-Экстралиги. Тем не менее, 12 сейвов после 14 бросков – неплохой показатель для первых 20 минут в карьере в сильнейшем дивизионе, да еще во встрече с чемпионом.

«Химик» прилично пощекотал нервы «Витебску», внезапно поставив под угрозу место «медведей» в топ-6. Новополочане победили в гостях со счетом 4:2, и сразу двумя точными бросками отметился нападающий гостей Алексей Кудрявцев, оба раза реализовав большинство в третьем периоде. Примечательно, что в 42 предыдущих поединках сезона за «Химик» в активе 23-летнего россиянина было всего 2 шайбы, и за один матч с «Витебском» он удвоил свой снайперский счет. Вручаем ему вторую звезду пятницы.

Главная звезда дня – форвард «Гомеля» Игорь Ревенко. Недавно выбравшийся из лазарета лидер «рысей» сразу же принялся штамповать очки и быстро вернул себе первое место в списке бомбардиров команды. Матч с «Локомотивом» (5:4) был для 32-летнего нападающего 400-м в Betera-Экстралиге, и он отсалютовал юбилею ассистентским хет-триком и показателем полезности «+3».