ВХЛ Событие 26 февраля 2023

Два очка Германа Нестерова помогли «Рубину» победить «Челмет» и первым из клубов ВХЛ выйти во второй раунд плей-офф ВХЛ

Форвард сборной Беларуси набрал уже 4 очка в плей-офф.

Тюменский «Рубин» в гостях взял верх над челябинским «Чеметом» - 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в четвертом поединке первого раунда плей-офф чемпионата ВХЛ. «Рубин» стал первой командой, оформившей выход во 2-й раунд плей-офф.

Выступающий за «Рубин» нападающий сборной Беларуси Герман Нестеров реализовал большинство на 28-й минуте и вывел свою команду вперед (2:1). А за 31 секунду до конца третьего периода он заработал ассистентский балл, когда Александр Осипов установил окончательный счет в матче.

Герман Нестеров провел в этом матче на льду 16:30 (27 смен), набрал 2 (1+1) очка, исполнил 3 броска в створ ворот, выиграл 10 из 21 вбрасывания (47,6%) и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 4 матчах плей-офф ВХЛ на счету Германа Нестерова 4 (1+3) результативных балла при показателе полезности «+2».

Итог серии первого раунда плей-оф ВХЛ между «Рубином» и «Чеметом» - 4:0 (4:3, 463, 6:2, 4:2).