АХЛ Событие 27 февраля 2023

Илья Усов провел первый матч с 11 февраля, Соловьев сыграл 100-й поединок в регулярных чемпионатах АХЛ

Воскресный игровой день белорусов в АХЛ.

«Сиракьюз Кранч» в гостях выиграл у «Торонто Марлиз» - 1:0 (1:0, 0:0, 0:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

У победителей выходил на лед белорусский форвард Илья Усов, который появился в составе впервые с 11 февраля, пропустив 5 матчей. Результативными баллами и бросками в створ он не отметился и закончил поединок с показателем полезности «0».

В 40 матчах нынешнего сезона Усов набрал 10 (2+8) очков при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Тусон» в гостях проиграл «Чикаго» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

У проигравших белорусский защитник Владислав Колячонок исполнил 2 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 54 матчах сезона на счету Колячонка 14 (2+12) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

«Калгари» в гостях уступил «Хендерсону» - 1:2 (1:0, 0:0, 0:2).

У проигравших белорусский защитник Илья Соловьев выходил на лед в первой паре, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «-1».

В 49 матчах нынешнего сезона Соловьев набрал 11 (1+10) очков при 24 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Прошедший поединок стал для Соловьева 100-м в регулярных чемпионатах АХЛ. В них он заработал 19 (4+15) результативных баллов при 48 штрафных минутах и показателе полезности «+10».