WHL Событие 04 марта 2023

Владислав Шило набрал 25-й результативный балл в сезоне WHL

В четырех последних поединках у белоруса шесть очков.

«Виннипег» в гостях уступил «Реджайне» - 3:5 (0:0, 3:3, 0:2) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Виннипега» Владислав Шило отметился ассистентским баллом на 23-й минуте, когда его команда открыла счет. Через несколько минут «Виннипег» вел уже 3:0, но затем не смог сдержать главного фаворита предстоящего драфта НХЛ Коннора Бедарда, который набрал 5 (4+1) очков и принес своей команде победу.

Владислав Шило набрал 1 (0+1) балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 56 матчах нынешнего чемпионата WHL Владислав Шило набрал 25 (12+13) результативных баллов при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+8». 24 (12+12) очка в 53 играх он заработал в составе «Виннипега» и 1 (0+1) балл в 3 поединках – за «Принс-Альберт» до обмена в нынешнюю команду.

В 4 последних встречах Владислав Шило набрал 6 (2+4) очков.