МХЛ Событие 06 марта 2023

Арсений Дерибо забросил шайбу за «Академию Михайлова» во втором матче плей-ин МХЛ

Второй результативный балл белоруса в квалификационном раунде.

«Академия Михайлова» 5 марта в Череповце уверенно взяла верх над «Алмазом» - 7:4 (0:1, 1:2, 6:0) во втором матче плей-ин Молодежной хоккейной лиги. При этом после двух периодов гости уступали с разницей в два гола (по ходу встречи - 0:2 и 1:3).

Белорусский форвард «Академии Михайлова» Арсений Дерибо на 37-й минуте сократил отставание своей команды до 1:2. Он провел на льду 14:02 (15 смен), набрал 1 (1+0) балл, исполнил 6 бросков в створ ворот, выиграл 5 из 11 вбрасываний (45,5%), применил 2 силовых приема и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В двух поединках плей-ин в активе Арсения Дерибо 2 (1+1) очка, в 40 матчах регулярного чемпионата МХЛ – 9 (4+5) баллов при 16 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

В составе «Алмаза» белорусский защитник Павел Камко во втором поединке плей-ин провел на льду 14:21 (20 смен), исполнил 1 бросок, применил 2 силовых приема, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил матч с показателем полезности «-3».

В двух встречах плей-ин Павел Камко заработал 1 (0+1) результативный балл, в 44 матчах регулярного чемпионата МХЛ – 11 (3+8) баллов при 69 минутах штрафа и показателе полезности «-7».

Белорусский голкипер «Академии Михайлова» Матвей Мацкевич провел матч в запасе. В первой встрече плей-ин он отыграл 15 секунд. В 17 матчах регулярного чемпионата белорус провел 17 поединков, одержал 7 побед и отразил 93.1% бросков, КН – 2.16.

«Академия Михайлова» выиграла у «Алмаза» серию плей-ин (до 2 побед) – 2-0 (4:3, 7:4) и в первом раунде плей-офф сыграет с победителем регулярки ярославским «Локо».