«Брест» или «Химик»? Сегодня определится восьмой участник плей-офф Betera-Экстралиги

Решающий матч серии плей-ин в городе над Бугом начнется в 19:00.

Сегодня в Бресте хозяева примут новополоцкий «Химик» в третьем матче серии плей-ин. Эта встреча назовет последнего участника четвертьфинальной стадии Кубка Президента, а гродненский «Неман» узнает своего соперника на старте плей-офф.

В двух предыдущих поединках «Брест» и «Химик» обменялись домашними победами, теперь права на ошибку уже нет.

По итогам регулярного чемпионата «Брест» занял 8-е место, «Химик» финишировал 9-м. Причем из пяти встреч в «гладком» сезоне новополочане выиграли четыре (2:1 ПБ, 2:1 ПБ дома и 3:2 ПБ, 2:0 в гостях). «Брест» однажды оказался сильнее на домашнем льду (3:0, 17 ноября 2022-го). Свою неуступчивость «Химик» доказал и в плей-ин, после поражения в гостях (0:3) взяв реванш у брестчан в Новополоцке (3:2 ОТ).

Вероятно, напряженным получится и решающий поединок, предсказать победителя в котором очень сложно. Прямую трансляцию матча смотрите в эфире YouTube-канала «Хоккей Беларуси | Экстралига»

Напомним, что в другой серии плей-ин по итогам трех матчей путевку в плей-офф вырвало «Динамо-Молодечно», его соперником четвертьфинале Кубка Президента станет победитель «гладкого» чемпионата солигорский «Шахтер».

«Динамо-Молодечно» не оставило шансов в буллитной серии «Локомотиву» и вырвало путевку в плей-офф, где сыграет с «Шахтером»

Брест – Химик

6 марта. Брест, ледовый дворец. Начало – в 19:00. Прямая трансляция – на YouTube-канале «Хоккей Беларуси | Экстралига». Комментатор: Дмитрий Шиферштейн.

Ход серии: Брест – Химик – 1-1 (3:0, 2:3 ОТ).