АХЛ Событие 11 марта 2023

Гол Владислава Колячонка помог «Тусону» обыграть «Милуоки»

У белоруса – 15-й балл в сезоне АХЛ.

«Тусон» в гостях взял верх над «Милуоки» - 3:2 (1:1, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги.

Белорусский защитник «Тусона» Владислав Колячонок забросил на 31-й минуте и вывел свою команду вперед (2:1). Он выходил на лед в первой паре обороны, заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 56 матчах нынешнего чемпионата АХЛ на счету Колячонка 15 (3+12) очков при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+3». Кроме того, он провел 2 поединка в сезоне НХЛ за «Аризону» (0+0, 0, «0»).

«Сиракьюз Кранч» дома потерпел поражение от «Лаваля» - 1:2 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 0:1).

Белорусский нападающий «Сиракьюз» Илья Усов не попал в заявку на матч. В 43 поединках нынешнего сезона АХЛ он набрал 12 (2+10) очков при 20 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

«Калгари» в гостях взял верх над «Онтарио» - 2:0 (1:0, 0:0, 1:0).

Белорусский защитник «Калгари» Илья Соловьев выходил на лед в стартовой паре обороны, исполнил 1 бросок в ство ворот и закончил матч с показателем полезности «0».

В 55 матчах нынешнего сезона Илья Соловьев набрал 12 (1+11) очков при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+6».