WHL Событие 13 марта 2023

Чайка признан первой звездой в матче против команды Сидорова, Польшаков набирает очки в пятой игре подряд

Успехи белорусов в воскресный день в WHL.

«Принс-Альберт» в гостях разгромил «Саскатун» - 8:1 (2:1, 3:0, 3:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

У победителей ворота защищал белорус Тихон Чайка, отразивший 32 из 33 бросков, он признан первой звездой матча.

У проигравших белорусский форвард Егор Сидоров прервал свою 8-матчевую результативную серию, в ходе которой набрал 14 (7+7) очков. На сей раз он исполнил 5 бросков в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «-2».

Тихон Чайка в 40 матчах нынешнего сезона провел 2 220 минут, отразил 1 013 из 1 134 бросков (89,3%) и имеет коэффициент надежности 3.27. У него 15 побед (1 из них – шатаутом).

Егор Сидоров в 52 матчах набрал 76 (40+36) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+25». С 40 голами он занимает 7-е место в споре снайперов чемпионата WHL.

«Виннипег» дома взял верх над «Брэндоном» - 4:1 (1:0, 3:0, 0:1).

У хозяев белорусский форвард Владислав Шило результативных баллов не набрал, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

У гостей соавтором единственной шайбы стал белорусский нападающий Захар Польшаков, заработавший ассист на 42-й минуте. Результативная серия Захара составляет уже 5 матчей (2+4).

В 60 матчах нынешнего чемпионата WHL Владислав Шило набрал 26 (12+14) результативных баллов при 28 минутах штрафа и показателе полезности «+7». 24 (12+12) очка в 53 играх он заработал в составе «Виннипега» и 1 (0+1) балл в 3 поединках – за «Принс-Альберт» до обмена в нынешнюю команду.

Захар Польшаков в 58 поединках заработал 29 (8+21) очков при 36 минутах штрафа и показателе полезности «-11».