Карабаев, Шевцов и Добранский – три звезды третьего дня спартакиады школьников

Завершился заключительный день групповой стадии спартакиады школьников, которую принимает Жлобин. По его итогам Hockey.by определил трех звезд.

Третью звезду присуждаем защитнику Минска-1 Арсению Добранскому. Сегодня он отличился заброшенной шайбой в меньшинстве, установив окончательный счет в поединке против Минска-2 (4:0). Арсений здорово поддержал контратаку, был готов к пасу Матвея Соколовского и сыграл как заправский форвард. Но вообще он любит и умеет подключаться к атакам и делать обостряющие передачи. При этом свои непосредственные функции тоже исполняет добротно, неплохо действуя позиционно и при случае не упускает возможности хитануть соперника. Защитник школы имени Руслана Салея – действительно очень качественное усиление для сборной Минска-1 на спартакиаде в Жлобине.    

Вторая звезда достается нападающему сборной Витебской области Матвею Шевцову. Капитан северян снова продемонстрировал отличную «химию» с партнером по звену Никитой Павловым, которого мы включили в звезды второго дня. Парни немало играли вместе с детских лет, и это сейчас здорово помогает команде их родной Витебской области на спартакиаде. Несмотря на небольшие габариты, Матвей Шевцов до конца бьется в каждом игровом эпизоде, всегда нацелен на ворота и готов отдать обостряющую передачу. Сегодня он открыл счет в поединке с Гомельской областью, где решалась судьба путевки в полуфинал и ассистировал Никите Павлову, чей гол оказался победным в этой встрече (3:2).

Сборная Гродненской области подошла к заключительному матчу групповой стадии без очковых потерь, но крупная победа над командой Брестчины (6:1) все равно стала сюрпризом, все-таки соперник небезосновательно считался одним из фаворитов спартакиады. Владимир Карабаев в этой встрече продемонстрировал отличное владение клюшкой и открыл счет в важном поединке, придав дополнительный импульс партнерам. Этот парень и в дальнейшем обострял игру, доставлял немало проблем сопернику и в третьем периоде заработал заслуженный ассист. Впечатлила и его игра на вбрасываниях – 15 из 19 выигранных попыток (79%), что помогало команде Гродненской области доминировать на многих отрезках игры. Остается лишь добавить, что Владимиру только 4 июля исполнится 15 лет, он младше большинства соперников и партнеров. Отличный кандидат на звание первой звезды дня!

Стали известны все полуфиналисты спартакиады 2023 в Жлобине, последнюю путевку вырвал Минск-1