Бурунов, Дудич и Ходько – три звезды заключительного дня спартакиады школьников

Сегодня на республиканской спартакиаде школьников 2023 в Жлобине определились медалисты турнира. Hockey.by выбрал трех звезд дня.

Витебская область – чемпион спартакиады 2023. Волевую победу в финале против команды Гродненской области принес гол Ивана Пономарева

Третью звезду вручаем парню 2008 года Никите Ходько. В поединке за бронзовые медали он заменил в первом звене сборной Минска-1 (2:3) травмированного Гордея Иванюшина. И не стушевался. Уже на 3-й минуте открыл счет, а еще через три минуты заработал ассист в меньшинстве, когда Артур Горбачев удвоил преимущество команды. Правда, этого в итоге не хватило для победы, и соперник в итоге все же увел из-под носа маячившую медаль. Однако вины юного, но весьма габаритного (190 см) форварда Никиты Ходько в этом нет, он для успеха сделал больше, чем многие старшие партнеры.

Вторая звезда достается нападающему сборной Минска-2 Александру Дудичу. 14-летний герой дня стал автором голевого дубля, принесшего его команде бронзу спартакиады в поединке против Минска-2 (3:2). При этом по ходу поединка Минск-2 совершил камбэк с 0:2. У Дудича, кроме двух голов, еще и показатель полезности «+2», а также 8 из 13 выигранных вбрасываний.

Первую звезду присуждаем 14-летнему вратарю оршанского «Локомотива» и Витебской области Михаилу Бурунову. Финальный матч против Гродненской области (2:1) выдался потрясающим по накалу, но голкипер северян держался, как стойкий оловянный солдатик, хотя ему порой доставалось не только шайбой. Но вывести парня из равновесия сопернику не удалось. Особенно непросто пришлось ему в третьем периоде – согласно статистике, в заключительной двадцатиминутке парень отразил 19 бросков. Всего же за матч набежало 30 спасений после 31 выстрела (96,77%) – чемпионский показатель!