WHL Событие 20 марта 2023

Тихон Чайка появился в воротах в третьем периоде в матче против команды Владислава Шило в чемпионате WHL

Отразил все 5 бросков.

«Виннипег» дома взял верх над «Принс-Альбертом» - 6:1 (1:0, 2:1, 3:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

В составе хозяев белорусский нападающий Владислав Шило играл в стартовом звене, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «0».

В 63 матчах нынешнего чемпионата WHL Владислав Шило набрал 26 (12+14) результативных баллов при 30 минутах штрафа и показателе полезности «+6». 25 (12+13) очков в 60 играх он заработал в составе «Виннипега» и 1 (0+1) балл в 3 поединках – за «Принс-Альберт» до обмена в нынешнюю команду.

Белорусский голкипер гостей Тихон Чайка появился в воротах на 52-й минуте, заменив пропустившего 6 шайб коллегу Макса Хильдебранда. Тихон провел на льду 08:40 и отразил все 5 бросков.

В 44 матчах нынешнего чемпионата Тихон Чайка провел 2 408 минут, отразил 1 108 из 1 240 бросков (89,4%), КН – 3.29. У него 16 побед и 1 шатаут.

«Саскатун» дома уступил «Реджайне» - 2:4 (0:0, 0:2, 2:2). Белорусский форвард хозяев Егор Сидоров пропускал поединок из-за травмы. У гостей главный фаворит предстоящего драфта НХЛ Коннор Бедард набрал 2 (1+1) очка и назван второй звездой матча, у него уже 141 (70+71) очко в 55 поединках.

Егор Сидоров набрал 76 (40+36) баллов в 52 играх при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+25». Он делит 7-9-е места в споре снайперов чемпионата.