Определены лучшие игроки первого раунда Кубка Президента. Сергей Кузнецов – MVP

Самые яркие хоккеисты четвертьфиналов.

Четвертьфинальные серии плей-офф позади. Определились лучшие игроки прошедших поединков.

Лучшие игроки четвертьфинала

Лучший вратарь. Леонид Фомин «Юность», 3 матча, 98,9% ОБ, 2 шатаута

Здесь все очевидно. Одна пропущенная шайба в трех матчах – это элитный уровень. Великолепная игра Фомина, по сути, прибила амбиции «Витебска». Интересно, что покажет Леонид против самой результативной команды чемпионата. Удержит ли он этот уровень?

Лучший защитник. Кирилл Буйнич («Динамо-Молодечно») 6 матчей, 2+2

Мало кто мог предположить, что Буйнич по итогам первого раунда попадет в плей-офф. Кирилл отлично провел плей-ин и перенес этот настрой на плей-офф. Четыре очка в шести играх – солидные цифры для любого защитника. А для молодого из «Динамо-Молодечно» – это фантастика.

Лучший нападающий. Михаил Шалагин («Шахтер») 6 матчей, 4+3, +3

Шалагин взял резкий старт в плей-офф, набрав пять баллов в первых двух играх в Солигорске. Хорошее начало помогло «Шахтеру» в этой серии. Кто знает, что было бы, если «Динамо» зацепило хотя бы одну игру. Отметим, что Шалагин в шестой игре забросил контрольную шайбу, поставив точку в этом противостоянии.

Лучший молодой. Арсений Ковгореня («Юность») 4 матча, 2+1, 0

17-летний белорус удивил всех. Арсений проводит яркий сезон, но плей-офф – другая история. Но и здесь Ковгореня-младший всех поразил своей результативностью. Больше набрали только Сергей Станкевич, Станислав Кучкин и Всеволод Кашкар – у всех по четыре очка.


MVP четвертьфинала. Сергей Кузнецов («Металлург») 6 матчей, 4+3, +3 

Сергей Кузнецов стал одним из главных лиц Полесского дерби. Именно его шайба принесла успех «волкам» и отравила в отпуск «Гомель». Всего – две победные шайбы. Он набрал столько же, сколько и Шалагин, но нельзя не отметить в этом случае принципиальность противостояния. Кузнецов помог сотворить историю: впервые «Металлург» выбил «Гомель» из плей-офф, с четвертой попытки.