OHL Событие 26 марта 2023

Никита Тарасевич набрал 44-й результативный балл в сезоне OHL

Белорус зарабатывал очки в 7 из 8 последних матчей.

«Норт-Бэй» в гостях взял верх над «Ниагарой» - 5:2 (0:0, 1:0, 4:2) в регулярном чемпионате юниорской лиги Онтарио (OHL).

Белорусский форвард «Норт-Бэй» Никита Тарасевич заработал ассистентский балл на 42-й минуте, когда счет стал 2:0 в пользу его команды. Он также исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа, выиграл 1 из 6 вбрасываний и закончил встречу с показателем полезности «+2». Он набирает очки в 7 из 8 последних поединков (3+5).

В 64 матчах нынешнего чемпионата Никита Тарасевич набрал 44 (16+28) очка при 25 минутах штрафа и показателе полезности «+30». Он – седьмой бомбардир команды. Причем в меньшинстве он заработал 6 (5+1) баллов – больше всех в команде. А по числу заброшенных шайб в меньшинстве Тарасевич с 5 голами делит 1-3-е места во всей лиге Онтарио.

«Норт-Бэй» досрочно занял 2-е место в Восточной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет либо с «Садбери», либо с «Миссисогой».

«Флинт» дома уступил «Оуэн Саунду» - 4:6 (2:3, 0:1, 2:2).

Белорусский защитник «Флинта» Дмитрий Кузьмин в заявку на матч включен не был. Он пропустил уже третью игру подряд.

В 65 матчах нынешнего сезона Дмитрий Кузьмин набрал 59 (14+45) очков при 96 минутах штрафа и показателе полезности «+5». Белорус – шестой бомбардир среди защитников всей лиги Онтарио.

«Флинт» занял в регулярном чемпионате 5-е место в Западной конференции и в первом раунде плей-офф сыграет против «Сагино».